安西高等学校
ボクシング フライ級 蓑毛歓喜 2回戦 高崎工業(群馬) 【棄権 3回 20秒】 安西高校
広島大学付属高等学校
陸上 女子 800m 児玉 望 予選8組 5位 2分14秒85
安芸高等学校
陸上 男子 やり投 道上 雅晃 予選1組 26位 54m18
広島観音高等学校
水泳(競泳) 女子
    200m自由形
平瀬 優 予選1組 5位 2分10秒16
修道高等学校
テニス 男子 シングルス 田鍋祐輔 2回戦 法政二高校(神奈川) 【9−8】 修道高校
テニス 男子 シングルス 田鍋祐輔 1回戦 修道高校 【8−6】 安積高校(福島)
登山 男子 団体 2位  記録 96.9
祇園北高等学校
卓球 女子 シングルス 田中遼子 1回戦 日本航空高校(山梨) 【3−1】 祇園高校
卓球 女子 ダブルス 石田,田中 1回戦 済美高校(愛媛) 【3−0】 祇園北高校
ハンドボール 男子 2回戦 近江兄弟社高校 【21−17】 祇園北高校
安芸府中高等学校
バドミントン 男子
     学校対抗
1回戦 土佐高校(高知) 【3−2】 安芸府中(新竹,藤井)(○横段,杉原)(今本)(○横段)(杉原)
バドミントン 男子 
     ダブルス
横段,杉原 1回戦 鹿児島商業高校(鹿児島) 【2−0】 安芸府中高校
バドミントン 女子 
     ダブルス
村松,把田 1回戦 伊勢崎清明高校(群馬) 【2−0】 安芸府中高校
広島商業高等学校
卓球 男子 ダブルス 上本,山田 1回戦 九州学院高校(熊本) 【3−1】 広島商業高校
卓球 女子 シングルス 中川ゆめこ 1回戦 福井商高校(福井) 【3−0】 広島商業高校
卓球 女子 ダブルス 中本,松田 2回戦 青森山田高校(青森) 【3−0】 広島商業高校
卓球 女子 ダブルス 中本,松田 1回戦 広島商業高校 【3−2】 慶誠高校(熊本)
佐伯高等学校
アーチェリー 男子個人 末田翔司 準々決勝 北大津高校(滋賀) 【6−4】 佐伯高校
アーチェリー 男子個人 末田翔司 決勝ラウンド3回戦 佐伯高校 【6−2】 折尾高校(福岡)
アーチェリー 男子個人 末田翔司 決勝ラウンド2回戦 佐伯高校 【6−2】 北大津高校(滋賀)
アーチェリー 男子個人 末田翔司 決勝ラウンド1回戦 佐伯高校 【6−2】 東海大二高校(熊本)
アーチェリー 男子個人 末田翔司 予選 佐伯高校 602点 36位
広島国泰寺高等学校
レスリング 96kg級 原田英典  1回戦 日本工大駒場(東京) 【2−1】 広島国泰寺高校
ヨット 男子 FJ級ソロ 44位 北村,河内 221点
ヨット 男子 FJ級
     デュエット
30位 623点
ヨット 女子 FJ級ソロ 40位   内田,安永 205点
ヨット 女子 FJ級
     デュエット
26位 463点
舟入高等学校
陸上 男子 走幅跳 岡野亮祐 予選1組 15位 6m79
水泳(競泳) 男子
 50m自由形
赤松一成 予選5組 5位 24秒19
水泳(競泳) 男子
 100m自由形
赤松一成 予選2組 6位 53秒28
水泳(競泳) 男子
 200mバタフライ
吉川貴輝 予選1組 2位 2分06秒74
水泳(競泳) 男子
 400mリレー
予選4組 6位 吉川,上新,川島,赤松 3分39秒88
水泳(競泳) 男子
 400mメドレーリレー
予選3組 8位 川島,赤松,吉川,上新 4分02秒92
市立広島工業高等学校
ボクシング ミドル級 平原直道 1回戦 高松工芸高校(香川) 【判定】 広島市立工業高校
自転車 ポイント・レース 中村涼介 予選(16km)1組 途中棄権
自転車 スクラッチ 萩原康弘 予選(6km)4組 10位
自転車 スプリント 西川 仁 予選 37位 12秒046
自転車 ケイリン 今岡徹二 2回戦4組 5位
自転車 ケイリン 今岡徹二 敗者復活戦6組 2位 2回戦へ
自転車 ケイリン 今岡徹二 1回戦7組 3位 敗者復活戦」へ
県立広島工業高等学校
アーチェリー 男子 団体 決勝ラウンド1回戦(24射) 高崎商大付属 【194-189】 広島工業(仲村,山田,山本)
アーチェリー 男子 団体 予選 上位3人の合計点) 広島工業 1816点 5位 (中村639,山本597,松原280,山田550)
アーチェリー 男子 個人 中村 翔 決勝ラウンド3回戦 甲府一高校 【6−2】 広島工業高校
アーチェリー 男子 個人 中村 翔 決勝ラウンド2回戦 広島工業高校 【6−5】 大村工業高校
アーチェリー 男子 個人 中村 翔 決勝ラウンド1回戦 広島工業高校 【6−2】 柏陵高校(福岡)
アーチェリー 男子 個人 中村 翔 予選 広島工業高校 639点 3位
アーチェリー 男子 個人 山本和樹 決勝ラウンド1回戦 県和歌山高校(和歌山) 【6−4】 広島工業高校
アーチェリー 男子 個人 山本和樹 予選 広島工業高校 597点 47位
アーチェリー 男子 個人 松原心太朗 予選 広島工業高校 580点 76位
アーチェリー 男子 個人 山田岳彦 予選 広島工業高校 550点 143位
広島皆実高校
陸上 男子 100m 北村拓也 準決勝1組 4位 10秒81
陸上 男子 100m 北村拓也 予選3組 3位 10秒71 準決勝へ
陸上 男子 400m 北村将之 準決勝1組 5位 48秒20
陸上 男子 400m 北村将之 予選1組 2位 47秒91 準決勝へ
陸上 男子
   400mハードル
北村将之 予選6組 5位 54秒96
陸上 男子 800m 鍋島和輝 予選2組 6位 1分56秒67
陸上 男子 
   4×100mリレー
準決勝3組 8位 下村,石田,小泉,北村(拓) 41秒63
陸上 男子 
   4×100mリレー
予選2組 3位 下村,石田,小泉,北村(拓) 41秒42 準決勝へ
陸上 男子 
   4×400mリレー
予選3組 6位 中田,北村(将),森田,舛田 3分19秒89
陸上 女子 100m 福部真子 予選8組 4位 12秒53
陸上 女子
  100mハードル 
優勝
福部真子 決勝 1位 13秒74
陸上 女子
  100mハードル 
福部真子 準決勝 1位 13秒88 決勝へ
陸上 女子
  100mハードル 
福部真子 予選4組 1位 13秒97 準決勝へ
陸上 女子
    4×100mリレー
予選7組 河野,泊野,宮迫,福部 失格
陸上 女子
    4×400mリレー
予選1組 7位 岩田,村上,近藤,玉木 4分02秒29
弓道 女子 個人 中下奈美 決勝 (射詰) 順位なし
弓道 女子 個人 中下奈美 準決勝 (4射3中) 4中 決勝へ
弓道 女子 個人 中下奈美 予選 (4射3中) 3中 準決勝へ
ボート 女子 
   舵手つきクォドルブル
準々決勝6組 4位 大星,川村,岡田,宮本,山田 3分59秒00
ボート 女子
   舵手つきクォドルブル
予選2組 4位 大星,川村,岡田,宮本,山田 3分46秒67 準々決勝へ
ボート 女子
    ダブルスカル
準々決勝2組 4位 松井,川口 4分08秒70
ボート 女子
    ダブルスカル
敗者復活戦1組 1位 松井,川口 3分51秒92 準々決勝へ
ボート 女子
    ダブルスカル
予選2組 4位 松井,川口 3分51秒68 敗者復活戦へ
バスケットボール 男子 2回戦 東北学院(宮城) 【99−62】 広島皆実高校
バスケットボール 男子 1回戦 広島皆実高校 【79−76】 弘前実業(青森)
柔道 女子 団体 3回戦 淑徳高校(東京)内容勝ち 【1−1】 広島皆実高校
               【石川(初、引き分け)、中原(初、○優勢)、岡田(初、△優勢)】
柔道 女子 団体 2回戦 広島皆実高校 【石川(初、○優勢)、中原(初、○横四方固め)、岡田(初、○横四方固め)】
              【3−0】 高志高校(新潟)
柔道 女子 57kg級 高増めぐみ(初)  1回戦 夙川学院(兵庫) 【優勢】 広島皆実高校
柔道 女子 63kg級 石川佳央里(初) 3回戦 東北高校(宮城) 【優勢】 広島皆実高校
柔道 女子 63kg級 石川佳央里(初) 2回戦 広島皆実高校 【大外刈り】 箕島高校(和歌山)
柔道 女子 63kg級 石川佳央里(初) 1回戦 広島皆実高校 【優勢】 阿蘇高校(熊本)
柔道 女子 70kg級 岡田尚子(初) 1回戦 沖縄尚学高校(沖縄) 【優勢】 広島皆実高校
●当HPの管理人へメール
カウンター
カウンター